В общественном транспорте Великого Новгорода появятся тревожные кнопки

Для обеспечения безопасности новгородцев в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области решили установить кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны Росгвардии в автобусах Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, уже к сентябрю этого года все городские автобусы окажутся под защитой вневедомственной охраны. Доступ к тревожной кнопке будет только у водителя автобуса.

— Система реагирования отлажена как часы. После нажатия сигнал поступает дежурному пульта централизованной охраны, тем самым в режиме реального времени можно отследить на карте месторасположение автобуса и сообщить его координаты. Сигнал передаётся ближайшему наряду группы задержания Росгвардии, также дежурный по радиосвязи доводит дополнительную информацию: номер маршрута, марку, модель, регистрационный знак, — пояснил начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Новгородской области» полковник полиции Алексей Агуреев.

Напомним, в октябре этого года вневедомственная охрана отпразднует своё 70-летие. Ранее росгвардейцы подробно рассказали нам о непростой работе и показали тренировочный выезд по срабатыванию тревожной кнопки в школе.

© пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области
© пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области