Новгородский роддом будет носить имя Валерия Мишекурина

Имя бывшего главного акушера-гинеколога Новгородской области будет носить Областной клинический родильный дом. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин на своей странице в соцсети.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С инициативой присвоить роддому имя Валерия Мишекурина выступил коллектив медиков, также это решение поддержали многие новгородские родители.

— Опытный руководитель и высокопрофессиональный врач. При нем акушерско-гинекологическая служба региона постоянно развивалась и совершенствовалась. По предложению Валерия Юрьевича было запланировано строительство перехода между роддомом и детской областной больницей. В этом году оно завершится — родильное отделение будет соединено с реанимацией для новорожденных. Это позволит безопасно и максимально быстро транспортировать маленьких пациентов, которым жизненно необходима экстренная медицинская помощь, — написал Андрей Никитин.

Напомним, Валерий Мишекурин скончался в начале января 2021 года от последствий коронавируса на 54-м году жизни. Он работал главным акушером-гинекологом Новгородской области с 2010 года.