Пестовские полицейские задержали подозреваемого в убийстве

В дежурную часть отдела МВД России по Пестовском району позвонил местный житель. Он сообщил, что в соседнем доме, вероятно, произошло убийство.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия. Там они обнаружили тело 40-летнего мужчины с многочисленными ножевыми ранениями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции и следователи СУ СК России по Новгородской области установили, что в ночь с 29 на 30 июля потерпевший пил в гостях. Во время застолья между ним и ещё одним гостем произошел конфликт.

Гость схватил нож и нанес мужчине несколько ударов в шею и по другим частям тела. От полученных травм тот скончался на месте происшествия.

После того, как убийца скрылся, один из гостей прибежал в соседний дом и попросил его хозяина позвонить в полицию и вызвать «скорую помощь».

Сотрудники уголовного розыска с участием кинолога со служебно-розыскной собакой отыскали подозреваемого в убийстве и задержали его на съемной квартире в Пестово. Пестовский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новгородской области возбудил уголовное дело. Расследование продолжается.