Улицу Зелинского продлят в Григорово

Власти Новгородской области получили одобрение по инфраструктурному кредиту в размере около 547 млн рублей. Эти деньги пойдут на комплексное инфраструктурное развитие жилого массива деревни Григорово. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На средства кредита, в частности, планируется построить дорожную инфраструктуру к новому жилому массиву. Для организации подъезда минтранс запланировал работы по строительству продолжения улицы Зелинского и моста через реку Веряжа.

В следующем году будет разработан проект новой дороги, связывающей областной центр с деревней. Сами же строительно-монтажные работы запланированы на 2024-2025 годы. Ориентировочная стоимость составит более 270 млн рублей.

— Благодаря поддержке Правительства РФ мы сможем заняться комплексным развитием этой территории. Григорово — довольно большой пригород Великого Новгорода. Конечно, развитие инфраструктуры там — важная задача, решив которую мы сможем привлечь туда новых инвесторов, построить новые производства и создать дополнительные рабочие места, — отметил губернатор Андрей Никитин.

В правительстве подчеркнули, что в Григорово планируется построить более 250 тысяч квадратных метров нового жилья. Помимо строительства дорожной инфраструктуры, за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита запланированы работы по технологическому присоединению жилого массива к электросетям.