Скейт-площадку в парке Юности планируют обустроить к 1 сентября

В парке Юности, за Ледовым дворцом, продолжается обустройство спортивной площадки для занятия экстремальными видами спорта.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

Подрядная организация «FK-RAMPS» проводит подготовительные работы для засыпки и формирования фигур, монтирует подпорные стенки, выполняет их гидроизоляцию, устанавливает металлические элементы.

— После подготовительных работ начнут армирование фигур, а затем работы по бетонированию. Следующим этапом станет установка готовых конструкций навесов, скамеек, МАФов, — уточнил заместитель директора МКУ «Городское хозяйство» Николай Дементьев.

Срок установки спортивного оборудования и ввода скейт-парка в эксплуатацию — 1 сентября 2022 года. Помимо спортивного оборудования на площадке установят зону отдыха с навесом, подиум для проведения мероприятий и соревнований, видеонаблюдение.

Обустройство скейт-парка ведётся на условиях софинансирования: из городского бюджета выделили 310 тысяч рублей, из областного бюджета — 30 млн 690 тысяч рублей.

— Благодаря финансированию проекта областью новый городской скейт-парк продуман до деталей, чтобы детям и подросткам было интересно и безопасно выполнять различные трюки. В скейт-парке вечером будет светло. Мы в детстве о таких площадках для скейтов только мечтали. Здесь смогут заниматься как начинающие, так и профи совершенствовать навыки катания. Надеюсь, что часть молодежи с памятников и лавочек, не предназначенных для катания мест, придут сюда и станут отрабатывать свои трюки, — отметил исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Еремин.