В Новгородской области собрали 400 тонн картофеля

По данным министерства сельского хозяйства Новгородской области, на середину августа в регионе намолотили более 4 тысяч тонн зерновых культур на зерно. Уборка зерновых идёт в Батецком, Волотовском, Новгородском, Солецком, Старорусском, Хвойнинском и Шимском районах.

В Волотовском, Солецком и Старорусском районах ООО «Новгородский бекон» убирает рапс. Работы проведены на площади более 700 гектаров. Одновременно с уборкой этой культуры хозяйство занимается севом озимого рапса. На данный момент он занимает более 550 гектаров.

В хозяйствах Батецкого, Волотовского, Новгородского, Старорусского и Хвойнинского районов началась вспашка под озимые. Здесь работы выполнены на площади более 3,6 тысяч гектаров. В Новгородском и Боровичском районах началась уборка картофеля. Собрано около 400 тонн.

Продолжаются работы по заготовке кормов. По последним данным, на условную голову крупного рогатого скота в сельхозорганизациях области заготовлено в среднем 21,7 центнеров кормовых единиц, что составляет 103,2% к плану. Заготовлены 31 тысяча тонн силосной массы, почти 13 тысяч тонн сена, 47 тысяч тонн сенажа.