1333

До 1 декабря в Великом Новгороде должны установить 184 контейнера для раздельного сбора мусора

В Великом Новгороде продолжается установка контейнеров для раздельного сбора ТКО. Как сообщили в администрации города, вчера, 20 сентября, 7 таких контейнеров установили на придомовые территории в Псковском микрорайоне.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

По словам начальника отдела жилищного хозяйства комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Евгения Репина, в городе, начиная с мая, установлены порядка 90 контейнеров. Кроме того, в сентябре заключено еще 67 договоров на установку. Кроме придомовых территорий их устанавливают на контейнерных площадках образовательных учреждений и организаций.

— В целом мы должны в этом году до 1 декабря поставить 184 контейнера. Работаем по заявительному характеру. Работу продолжим в следующем году, — отметил Евгений Репин.

Адреса точек размещения новых контейнеров передают региональному оператору по обращению с ТКО на территории Великого Новгорода ООО «Экосити». Отходы направляются на мусоросортировочный комплекс, где содержимое сортируют, разделяют на фракции для дальнейшей работы.