1741

Область является участником эксперимента по введению единого государственного экзамена 2002-2003 годов.

В соответствии с постановлением правительства РФ и приказом Министерства образования РФ Новгородская область является участником эксперимента по введению единого государственного экзамена 2002-2003 годов. При этом ставится цель создать систему объективной, независимой оценки качества учебной подготовки, обеспечения всем выпускникам, имеющим среднее общее образование, равный доступ к высшему профессиональному образованию.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, финансирование материальных затрат при проведении эксперимента предусмотрены федеральной программой развития образования при долевом участии областного и местных бюджетов.

Администрация области выпустила распоряжение, которое предписывает комитету образования в пределах своих полномочий принять участие в проведении на территории региона эксперимента по введению единого государственного экзамена.

Соответствующие рекомендации сделаны в адрес Новгородского государственного универ ситета имени Ярослава Мудрого и администраций городов и районов, которым необходимо предусматривать в бюджетах финансирование мероприятий по проведению эксперимента и обеспечивать создание соответствующих условий для участия в них общеобразовательных учреждений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.