Валдайская колония отметила 65-летний юбилей

В минувшую пятницу, 30 сентября, исправительная колония №4 в Валдае отметила 65-летие со дня создания. Коллектив учреждения поздравили замначальника УФСИН Дмитрий Андреев и первый замглавы местной администрации Евгений Гаврилов.

© пресс-служба УФСИН России по Новгородской области
© пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

На торжественном построении начальник учреждения Александр Иванов также поздравил работников колонии, поблагодарил их за работу и достигнутые успехи, пожелал благополучия и продвижения по службе.

— История ИК-4 берёт начало в послевоенные годы, когда началось восстановление народного хозяйства и Валдайская фабрика снова приступила к производству мебели. Требовалось большое количество фанеры, которую производили заключённые лагпункта в местечке Мыза Валдайского района. Было принято решение с целью увеличения производства мебели в 1957 году построить в Валдае новую колонию, — сообщают в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области.

Юбилейные торжества продолжились в актовом зале учреждения, где замначальника УФСИН поблагодарил сотрудников за достигнутые успехи в служебной деятельности. Мероприятие для сотрудников и гостей завершились концертом.