Организаторы «Зелёной премии» продлили приём заявок до конца октября

Новгородские экоактивисты могут принять участие конкурсе на лучший проект в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с твёрдыми коммунальными отходами «Зелёная премия 2022».

Премию проводит Российский экологический оператор. Приём заявок продлили до 31 октября. На конкурсе отберут проекты в сфере защиты окружающей среды и правильного обращения с отходами. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологи Новгородской области.

По словам организаторов, проект «Зелёная премия» даст возможность неравнодушным к теме экологии людям заявить о себе. Представить свой кейс предлагают в одной из шести номинаций: «Общественные проекты», «Корпоративные проекты», «Образовательные проекты», «Просветительские проекты», «Технологические и цифровые проекты» и «Регионы России».

Планируется, что в этом году для участников организуют очный этап отбора, до которого дойдут по три лучших проекта в рамках каждой номинации. Участники получат экспертную оценку своих работ и возможность представить их в рамках Российской экологической недели.

Подробности и форма отправки заявки доступны по ссылке на сайте проекта.