В честь юбилея Владимира Путина на новгородской телебашне включили специальную подсветку

Сегодня, 7 октября, в честь 70-летнего юбилея президента России Владимира Путина, телебашня филиала РТРС «Новгородский ОРТПЦ» в Великом Новгороде включила специальную архитектурно-художественную подсветку в цвета флага страны.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На медиафасаде будет транслироваться цитата Владимира Путина «Настоящая сила — в справедливости и правде».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в акции к юбилею первого лица нашей страны, помимо Новгородской области, участвуют Белгородская, Калужская, Архангельская, Волгоградская, Нижегородская, Самарская, Свердловская, Челябинская, Новосибирская области, Краснодарский, Забайкальский и Приморский края, Севастополь, республики Коми, Дагестан, Башкортостан, Татарстан, Бурятия и Якутия. По всей России на разных площадках будут транслироваться знаковые фразы Владимира Путина.

Новгородская телебашня может участвовать в этом событии благодаря монтажу в августе этого года новой усовершенствованной подсветки. Иллюминация состоит из 7760 светодиодных пиксельных светильников и 44 прожекторов. Медиаэкран на отметке 76-96 метров позволяет выводить на башню бегущую строку, изображения. С помощью системы контроллеров можно включать светодинамические сцены: переливания, мерцание, стробоскопы, сияние.