В деревне Ращеп пожилой мужчина стрелял в подростков

Ночью 18 октября из медицинских учреждений в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что к ним поступили 17-летняя девушка и 18-летний молодой человек с огнестрельными ранениями.

© СУ СКР по Новгородской области
© СУ СКР по Новгородской области

Следователи-криминалисты провели осмотр места происшествия и соседних домов в деревне Ращеп Новгородского района. Они установили всех жителей, у которых есть огнестрельное оружие и нашли подозреваемого. Как сообщили в ведомстве, в кратчайшие сроки был установлен 73-летний житель деревни, стрелявший в подростков.

По версии следствия, компания молодых людей отдыхала в деревне. Пенсионеру не понравилось, что компания громко слушала музыку, вела себя шумно. Мужчина взял имеющееся у него ружье и выстрелил в сторону машины, в которой находились подростки. В результате попадания пули двое подростков получили огнестрельные ранения.

Следственными органами СУ СКР по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.