В Санкт-Петербурге проходят гастроли фестиваля «Золотая маска»

Со 2 по 27 ноября петербургские театры принимают гастроли фестиваля «Золотая маска». Как сообщают в издании «Piter.TV», зрители увидят современный балет, драматические постановки и даже аудиальный перформанс в исполнении трупп ведущих российских театров и экспериментальных площадок. Сбер по традиции выступает генеральным партнером проекта.

© Золотая маска
© Золотая маска

Сегодня, 3 ноября, на сцене Александринского театра пройдет «Вечер современной хореографии» в постановке труппы Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Зрителям покажут спектакли «Маленькая смерть», Autodance и Kaash, основанный на мотивах классического индийского танца.

— Структура спектакля очень интересная, очень насыщенная, музыка этническая с ударными инструментами, голосом народным. Это такое дикое животное произведение, но очень при этом структурированное и в нем виден интеллект и потрясающая работа хореографа, — рассказывает Максим Севагин, художественный руководитель балетной труппы Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Сбер ежегодно оказывает поддержку ведущим российским театрам, музеям, а также принимает участие в создании культурных продуктов и реставрации исторических памятников. Не стал исключением и 2022 год — банк является генеральным партнером фестиваля.

— Несмотря ни на какие внешние обстоятельства, люди получают в театре большой спектр эмоций, и замечательные режиссеры, которые ежегодно показывают нам свои новые подходы, новые творческие мысли — все это еще больше привлекает людей, — подчеркнула Марина Андреева, директор управления маркетинга и коммуникаций Северо-Западного банка СберБанка.

Добавим, фестиваль «Золотая маска» проходит в Санкт-Петербурге в двенадцатый раз. Заключительным событием программы станет аудиальный перфоманс, посвященный феномену славянского фольклора от Новосибирской лаборатории современного искусства.