В «Малом» театре состоится премьера спектакля «Братец Лис и Братец Кролик»

В эти выходные, 12 и 13 ноября, новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представит юным зрителям и их родителям спектакль «Братец Лис и Братец Кролик» по мотивам сказок Джоэля Харриса.

© Новгородский театр для детей и молодежи «Малый»
© Новгородский театр для детей и молодежи «Малый»

Противостояние вечных соперников — Братца Лиса и Братца Кролика всегда происходит в компании друзей. Изворотливый Братец Кролик знает, как победить соломенное чучелко или просит не бросать его в терновый куст. Вместе с ними в разные передряги попадают и братец Волк, и братец Енот, и многие другие герои.

Режиссер Надежда Алексеева перенесла на сцену остроумные и мудрые сказки Джоэля Харриса, которые старшее поколение слышало на пластинках. Теперь театральные приключения Братца Кролика и компании станут первой премьерой для детей в новом сезоне. Выразительные карнавальные маски-головы животных создала художник театра Оксана Немолочнова. Они, по задумке Надежды Алексеевой, отсылают к детскому яркому видению, как к детской иллюстрации в книге с картинками.

Дядюшка Римус, рассказчик историй — невидимый голос актера Алексея Тимофеева, а компания зверей-соседей это Алексей Коршунов, Андрей Данилов, Кристина Машевская, Юлия Степанова, Елена Федотова, Татьяна Парфенова.

Спектакль поставлен при поддержке Федерального проекта «Культура малой Родины» и предназначен для аудитории старше шести лет.