1123

Игорь Семшов: «Зенит» можно сравнить с «Реалом»

По итогам первой половины чемпионата России по футболу все без изменений — «Зенит» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице первенства. Бывший футболист питерского клуба Игорь Семшов дал интервью «РБ Спорт», в котором сравнил «сине-бело-голубых» с мадридским «Реалом». Делать прогнозы на будущие поединки РПЛ можно с помощью акций надежного сервиса, все актуальные предложения представлены по ссылке.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

— В питерском клубе запредельная мотивация. Российские игроки обосновано получают немного игровой практики, бразильцы дают результат в каждой игре. Конкуренция – неотъемлемая часть футбола, но для сборной России полезнее видеть на поле игроков с паспортов РФ как можно чаще.

Я бы сравнил «Зенит» с мадридским «Реалом». В Санкт-Петербург приезжают высококлассные футболисты со всего мира. Если россияне получали бы больше игровой практики у Семака, то в сборной России было бы много представителей «сине-бело-голубых».

Мне неважно, из какой страны футболист, я хочу видеть на поле только самых достойных. Это сказывается на зрелищности чемпионата. Малком вышел на замену в матче против «Факела» и тут же принес результат. Такие игроки должны выходить в стартовом составе. Российским футболистам нужно выдерживать конкуренцию и прибавлять, — сказал Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт».