В рамках экологической акции «БумБатл» в НовГУ собрали 2 тонны макулатуры

С 15 сентября по 15 ноября в Новгородском университете проходила всероссийская экологическая акция «БумБатл». В её основе — соревнование среди учебных заведений и учащихся по количеству собранной макулатуры.

© Пресс-служба НовГУ
© Пресс-служба НовГУ

Во всех институтах организовали сбор сырья на базе подразделений Научной библиотеки НовГУ. Каждый мог прийти и оставить бумагу, картон, книги и тетради, которые можно сдать на переработку.

— Новгородский университет присоединился к этой акции впервые. С 15 сентября все сотрудники и студенты университета, управления, отделы и студенческие организации, были привлечены к сбору макулатуры. Общими усилиями нам удалось собрать две тонны, — рассказала проректор по молодёжной политике НовГУ Ольга Калпинская.

Политехнический институт стал рекордсменом по объёму собранной макулатуры. Студентам удалось собрать 630 килограммов. Часть вырученных средств отдадут приюту для животных, а остальное распределят на организацию студенческих мероприятий. Управление молодёжной политики НовГУ планирует обменять часть макулатуры на саженцы, которые смогут высадить перед главным корпусом университета и в Антонове.