1247

Уличный театр «Садко» получил три награды на XI Национальной премии Russian Event Awards

Три проекта уличного театра «Садко» стали лауреатами всероссийской премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Гран-при конкурса в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства — в городе с населением свыше 100 000» получил фестиваль уличных театров «Без кулис», который проходил в июле и августе лета 2022 года.

Первое место в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал» получило шоу фолк-рок мюзикл «Садко». Эту награду фолк-рок мюзикл получает уже второй год подряд.

Первое место в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытий» получил уличный театр «Садко».

— Конечно, очень приятно и вдохновляет, когда твои проекты признаются лучшими в стране. Мы планируем, что следующий сезон работы нашего театра будет еще более ярким, более богатым на события и принесет больше радостных эмоций гостям и жителям нашего города, — отметил руководитель уличного театра «Садко» Георгий Писарев.

Добавим, в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных художественных промыслов и ремесел» третье место занял еще один новгородский проект. Это фестиваль музыкальных древностей «Словиша».