1206

МегаФон ускорил интернет на дороге Пестово — Боровичи

Оператор расширил зону покрытия и ускорил мобильный интернет в населенных пунктах Новгородской области и на внутриобластной автомобильной дороге Пестово — Боровичи. В ходе проведенных работ средняя скорость мобильного интернета выросла до 40 Мбит/с.

© МегаФон
© МегаФон

Технические специалисты компании расширили частотный спектр в диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц в сети LTE. Это позволит сигналу лучше проникать в закрытые помещения и характеризуется увеличенной дальностью радиопокрытия. Изменения почувствуют и автомобилисты — как водители, так и пассажиры, — которые пользуются автодорогой от Пестово до Боровичей, в том числе по пути к федеральной трассе М11 в сторону Петербурга. Теперь абонентам МегаФона доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE — технология позволяет одновременно разговаривать с собеседником и серфить в сети.

— Мы как оператор видим одной из своих первостепенных задач обеспечение доступа к сотовой связи и мобильному интернету даже тех населенных пунктов, где численность населения не превышает 500 человек. Изменения коснулись таких отдаленных малонаселенных деревень, как Меглицы, Филиппково и Красная гора, — отмечает Алексей Михайлов, директор МегаФона в Великом Новгороде.

МегаФон ведет планомерную работу по улучшению качества покрытия в малых населенных пунктах, небольших городах и райцентрах. Так, в 2022 году подобные изменения коснулись Боровичского, Крестецкого, Батецкого, Окуловского, Мошенского, Чудовского, Пестовского районов Новгородской области.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.