1182

Евгений Алдонин: В сборной России идет перестройка

В течение прошедшей недели сборная России по футболу провела два товарищеских матча против Таджикистана и Узбекистана. Обе встречи закончились со счетом 0:0, что вызвало шквал критики в адрес команды со стороны широкой общественности. Однако бывший игрок «ЦСКА» Евгений Алдонин не видит в последних результатах коллектива Карпина ничего плохого, рекомендуя дать шанс молодым игрокам. Точные прогнозы на спорт от профессионалов с сайта «Рейтинг Букмекеров» помогают понять предматчевые расклады команд и оценивать их шансы на победу.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

— Сейчас поколение в сборной России не самое сильное. В таких условиях важно давать шансы молодым игрокам. Валерий Карпин делает все правильно, вызывает перспективных футболистов, предоставляет им шансы. Однако лишь единицы с первых матчей показывают отличный футбол, нужно время на адаптацию. Подобные встречи как с Узбекистаном и Таджикистаном полезны для молодежи, именно так и накапливают опыт.

Я прекрасно понимаю, что в национальной сборной сейчас идет перестройка. При этом круг потенциальных соперников по товарищеским играм сократился до минимума. Для развития команды нужно играть с сильнейшими, именно так можно понять реальный уровень футболистов, — сказал Евгений Алдонин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт».