В Новгородской области вводятся ограничения на использование беспилотников

В Новгородской области с 24 ноября и до снятия режима базовой готовности вводится запрет на использование беспилотников всеми, кроме органов власти. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, указ об этом подписал губернатор Андрей Никитин.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Использовать беспилотные летательные аппараты смогут только территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, региональные и муниципальные органы власти, а также подведомственные им организации. Также ограничения не коснутся организаций, обеспечивающих функционирование объектов энергетики и производителей беспилотных летательных аппаратов.

Ограничения вводятся в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории Новгородской области.

Напомним, базовый уровень готовности в сфере безопасности введён в Новгородской области с 19 октября указом президента Владимира Путина. В регионе усилена охрана общественного порядка и целого ряда объектов: военных, государственных и обеспечивающих жизнедеятельность населения.