Новгородские студенты-баскетболисты занимают второе место в первом туре высшего дивизиона чемпионата АСБ

В конце прошлой недели баскетбольная команда «Рыси НовГУ» сыграла в Ульяновске со спортсменами Ульяновского университета и Воронежской академией сельского хозяйства. «Витязи» приняли дома Военмех из Санкт-Петербурга и Бульдогов из Вологды.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

В Ульяновске «Рыси» одержали победу над хозяевами со счётом 64:53, но уступили во второй игре Воронежу с результатом 74:52. «Витязи» проиграли обе игры. Военмех обошёл студентов НовГУ со счётом 76:51, а вологодские Бульдоги — 78:38.

— У «Рысей» есть все шансы пройти в следующий этап, — отметил тренер баскетбольной сборной НовГУ Константин Ноздрачёв. — По результатам игр они заняли второе место среди шести команд. Первое место у Воронежа, третье — Ульяновск. Мы опережаем третье место на две игры, также у них преимущество по личным встречам. Чтобы выйти дальше, им нужно остаться в четвёрке лидеров после второго круга. Стыковочные матчи будут идти до конца марта.

Добавим, «Витязи НовГУ» в своей группе заняли четвёртое место. Теперь вместе с командой из Калининграда они перейдут в другую подгруппу. Её составят команды, занявшее третье и четвёртое место из группы Золотого кольца и Черноземья, сообщают в пресс-службе вуза.