2915

Новгородец получил условный срок за кражу свиной лопатки и сервелата

Вступил в силу приговор Новгородского районного суда, вынесенный ранее судимому местному жителю и его несовершеннолетней соучастнице. Их обвиняли в краже, совершенной по предварительному сговору.

24 апреля 2021 года в магазине «Пятерочка» в Великом Новгороде мужчина достал из холодильника две упаковки свиной лопатки общим весом 1,6 килограмма и сложил их в рюкзак своей соучастницы. Та в это время следила, чтобы их никто не заметил. После этого оба покинули магазин, не заплатив за товар.

Спустя три часа после первой кражи они снова вернулись в тот же магазин «Пятерочка». Мужчина взял со стеллажа 5 палок вареной копченой колбасы весом по 420 граммов каждая и сложил их в рюкзак своей соучастницы. Однако на выходе из магазина их задержали сотрудники магазина «Пятерочка», которые вызвали полицию.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Его соучастница получила наказание в виде обязательных работ продолжительностью 100 часов.