1920

Новгородские шахматисты завоевали награды на первенстве Северо-Западного федерального округа

Первенство Северо-Западного федерального округа по классическим шахматам среди спортсменов от 9 до 19 лет прошло в Санкт-Петербурге. Воспитанники отделения шахмат спортивной школы «Спорт-индустрия» завоевали четыре награды.

© Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

Победителями среди участников до 15 лет стали Андрей Башков и Евгения Сатановская. Среди шахматистов до 17 лет серебро завоевал Михаил Марков, бронза у Камиллы Олеск.

Все четверо новгородских шахматистов прошли отбор на первенство страны. По правилам зональных соревнований право принять участие в финале получают шахматисты, занявшие четыре первых места в каждой возрастной группе. Первенство России по классическим шахматам состоится в апреле следующего года.

Всего в Санкт-Петербурге за победу боролись более 400 спортсменов из регионов Северо-Запада. Делегация Новгородской области состояла из 28 спортсменов Великого Новгорода, Старой Руссы и Мошенского района.