1808

В Великом Новгороде покажут третий сезон сериала Ларса фон Триера «Королевство: исход»

В субботу, 24 декабря, в Великом Новгороде пройдёт эксклюзивный показ сериала Ларса фон Триера «Королевство: исход».

© https://vk.com/53tours
© https://vk.com/53tours

Первые два сезона проекта вышли в 1990-х годах. Спустя 25 лет режиссер снял новый пятисерийный сезон. Его премьера прошла в рамках 79-ого Венецианского кинофестиваля. Ларс фон Триер признался, что не пытался идеально связать сюжетные линии первых двух сезонов и «Исхода».

— Я не стал пересматривать старые сезоны. И от всех связей с ними — кроме персонажей — пытался избавиться. Я не пытался снять что-то современное. Но не стремился и вернуться в прошлое. Я всего лишь получал удовольствие от работы. Когда вы посмотрите этот сериал, то увидите, что там хватает ошибок. Но я думаю, в нем есть жизнь, — отметил Ларс фон Триер.

Все события сериала происходят в реально существующем Королевском госпитале Копенгагена — в Ригшоспиталете, название которого сами датчане сокращают до Riget, что с датского переводится как «королевство». Подразумевается, что больница предназначена для всех подданных Датского королевства.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в субботу, 24 декабря, в 17:00. Цена билета — 500 рублей. Приобрести его можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.