2014

За минувшие сутки 12 человек пострадало в ДТП на дорогах Новгородской области

Вчера, 3 января, на территории Новгородской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых двенадцать человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе трое несовершеннолетних.

© УГИБДД УМВД России по Новгородской области
© УГИБДД УМВД России по Новгородской области

В 10:20 на 553 км трассы М11 65-летний водитель автомобиля Renault Sandero не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, наехал на левый отбойник, а потом столкнулся с двигавшейся в попутном направлении фурой Volvo FM. В результате ДТП 64-летняя пассажирка Renault с телесными повреждениями была доставлена в Новгородскую областную больницу.

В 10:30 на месте предыдущего ДТП 49-летний водитель за рулем автомобиля Toyota RAV4 также не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и сбил 65-летнего мужчину, который вышел из своей машины. Затем водитель Toyota врезался в грузовик Volvo FM, стоявший на проезжей части. В результате ДТП сбитого водителя Renault с политравмой госпитализировали в Новгородскую областную больницу.

В 11:10 в Валдайском районе на 388 км трассы М10 «Россия» 54-летний водитель автомобиля Nissan Almera не выбрал безопасную для движения скорость, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Hyundai Terracan. В результате ДТП водитель Nissan и два его пассажира — 55-летняя женщина и семилетний мальчик — доставлены в больницу №122 им. Л.Г. Соколовой в городе Валдай. В эту же больницу доставили 42-летнего водителя и 27-летнего пассажира Hyundai.

В 15:15 на 38 км подъезда к Великому Новгороду со стороны Москвы 25-летний водитель автомобиля Renault Logan при торможении допустил занос, выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим Renault Logan. В результате ДТП пострадала 32-летняя пассажирка второго Логана. С различными травмами ее госпитализировали в новгородскую ЦГКБ.

В 16:15 в Шимском районе на 45 км трассы Великий Новгород — Шимск 19-летний водитель автомобиля LADA Priora не выдержал безопасную дистанцию и врезался в ехавший впереди Mitsubishi Galant. В результате ДТП 20-летняя пассажирка LADA с телесными повреждениями доставлена бригадой скорой помощи в ГОБУЗ «НОКБ».

В 17:35 в Великом Новгороде на Колмовской набережной 68-летний водитель автомобиля LADA Granta не учел дорожные и метеорологические условия, выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA XRAY. В результате ДТП две пассажирки XRAY — 31-летняя женщина и восьмилетняя девочка — с телесными повреждениями бригадой скорой помощи доставлены в ГОБУЗ «НОКБ».

В 20:00 в Валдайском районе на 412 км трассы М10 в деревне Ижицы 61-летний водитель грузовика Mercedes-Benz с полуприцепом не выбрал безопасную скорость, допустил занос и врезался в отбойник. В результате пострадал его пассажир, восьмилетний мальчик. С сотрясением головного мозга бригада скорой помощи доставила ребенка в Детскую областную больницу.