Мексиканскую драму «Бардо, или Лживая хроника горстки истин» покажут в Великом Новгороде

Завтра, 13 января, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Бардо, или Лживая хроника горстки истин» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Картина эпос о жизни, любви и искусстве в творце.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По сюжету успешный журналист Сильверио Гама последние 15 лет живёт в США, где, как считают его сограждане-мексиканцы, «обслуживает интересы капиталистов». Но на самом деле Гама живёт вполне обычной жизнью: вместе с любимой женой растит двоих детей, пытается справиться с утратой, строит карьеру. Герой возвращается в родную Мексику и пытается заново выстроить отношения с родиной.

По словам критиков, сюжет картины предельно условен. Сны и реальность неразрывно связаны, фантазии главного героя зачастую наслаиваются на то, что он видит. Если Сильверио представляет битву из американо‑мексиканской войны, на экране появляются солдаты в форме прямо рядом с ним. Каждая сцена фильма намекает, что происходящее на экране совсем не то, чем кажется.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 13 января, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.