«Отработали мы достойно»: Владимир Путин подвёл экономические итоги года

Российская Федерация «успешно справилась» с экономическими рисками, которые возникли в 2022 году, заявил президент страны Владимир Путин на вчерашнем совещании по экономическим вопросам с членами правительства и главой Центробанка.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

По словам главы государства, для россиян прошлый год оказался «очень сложным». Комментируя происходящее, Владимир Путин признал наличие экономических рисков, которые «возникли в значительной степени неожиданно».

Вот смотрите, 2022 год был для нас очень сложным, и нам удалось пройти через те риски, которые возникли в значительной степени неожиданно, утвердил глава государства. Сейчас не буду говорить о деталях, чего там можно было лучше сделать, как обычно, но в целом мы достаточно успешно преодолели все эти риски. Отработали мы, на мой взгляд, весьма достойно.

Добавим, Владимир Путин также подчеркнул, что у властей есть «примерное понимание» того, какие риски у Российской Федерации возникнут в 2023 году. В том числе, финансовые, бюджетные, структурные и логистические.