1786

Школа №1 в Крестцах открылась после капитального ремонта

Школа №1 посёлка Крестцы открылась после капитального ремонта. Работы были завершены в срок, и третью четверть 500 учеников начали в обновленных помещениях. Результаты ремонта 18 января оценил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в ходе рабочей поездки в Крестецкий район.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

Основной учебный корпус школы расположен в здании 1914 года постройки. В 1970 году к нему пристроили дополнительное здание и спортивный зал. Масштабный ремонт начался в школе весной. Были выполнены общестроительные работы, ремонт кровли, фасада, инженерных сетей, внутренняя отделка помещений. Стоимость контракта составила почти 78 млн рублей. Также было куплено оборудование для медицинского кабинета, пищеблока, учебных классов и спортивного зала на общую сумму более 8 млн рублей.

— Мы с родителями принимали активное участие, в частности, в выборе цветовой гаммы, плитки. Дети у нас выбирали двери в холлах: все было сделано согласно предпочтениям ребят. Строительные материалы поступали очень быстро. Мы всё успевали, закончили в срок. Родители и дети с удовольствием помогали переносить мебель, расставлять ее, мыть. Дети очень рады, им школа нравится, новая столовая, спортзал, все красиво. Поставили даже душевые кабинки в спортзале, — рассказала член родительского штаба Наталья Алиева.

Ремонт проводился в рамках программы «Модернизация школьных систем образования Новгородской области в 2022-2026 годах».