Новгородские студенты разработали проект AR-выставки советского танка Т-62

Министерство цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области прорабатывает вопрос пилотного внедрения проекта студентов НовГУ по итогам экспертизы стартапов «Демо-день».

© novsu.ru
© novsu.ru

Четверокурсники разработали проект AR-выставки танка Т-62, участвовавшего в Афганском конфликте 1979-1989 годов. Экспозицию в дополненной реальности планируют провести в средней школе села Мошенское, сообщают в пресс-службе вуза.

— В школе планируют установить стенд с QR-кодом, по которому желающие смогут подключить мобильное приложение с технологией дополненной реальности, — рассказал лидер проектной команды Сергей Егоров. — При наведении на QR-код будет отображаться модель танка Т-62. Проект ещё находится в стадии разработки, но мы постараемся выполнить объект если не в натуральную, то в максимально возможную величину. Боевую машину можно будет осмотреть только снаружи

Всего по итогам «Демо-Дней» Минцифры отметило 11 проектов студентов Новгородского университета. В перечень также вошли проекты «Мобильное приложение для просмотра расписания занятий учебных заведений», «Анимационная новелла Великий Новгород» и «Разработка системы сбора энергии для медицинских имплантов».