Мультфильм «Пиноккио Гильермо дель Торро» покажут в Великом Новгороде

В пятницу, 27 января, в кинотеатре «Новгород» состоится показ анимационного фильма «Пиноккио Гильермо дель Торро». Картина стала обладателем премии «Золотой глобус-2023» в категории «Лучший мультфильм».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По сюжету сказочная история переплетается с суровой реальностью прошлого. Режиссёр помещает Пиноккио в фашистскую Италию, где спивающийся после смерти сына столяр Джепетто, пытаясь приглушить боль от своей потери, делает деревянную куклу, в которую Лесная фея вдыхает жизнь.

— «Пиноккио Гильермо дель Торо» — не первое переосмысление итальянской сказки Карло Коллоди. Предыдущая экранизация, которую снял Роберт Земекис, вызвала волну возмущения, а вот готическая и философская версия дель Торо, наоборот, показалась критикам оригинальной и даже несколько мрачноватой историей. Это душераздирающая сказка про переживание утраты и о том, что добро всегда побеждает даже самое страшное зло. Мексиканский режиссер снял удивительно меланхолический, но при этом очень светлый мультфильм, смысл которого будет понятен каждому, в том числе детям, — отмечают критики.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 27 января, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.