676

19-20 мая в ИЭиУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Тенденции развития экономического и образовательного пространства: мировой опыт, инновации, российские особенности».

Цель конференции – выявление тенденций инновационного развития экономического и образовательного пространства России с учетом мирового опыта.

Проведенее подобных конференций уже стало традицией на кафедре экономической теории. В этом году организаторами была выбрана тема, охватывающая различные аспекты экономической науки: инновационная экономика, финансовый сектор и другие отрасли народного хозяйства, устойчивое развитие больших и малых городов.  Кроме того, в рамках конференции пройдет обсуждение достаточно актуальной темы для нашего университета - проблемы интеграции системы высшего профессионального образования в Единое Европейское пространство.Работа данной конференции будет проходить в очно-заочной форме. Со своими докладами выступят преподаватели ИЭУ. Ожидается прибытие гостей из других городов:  Иваново, Улан-Удэ и др. По данным оргкомитета в конференции заочное участие уже приняли многие регионы России и зарубежья: из Иркутска, из Ставрополя, из Москвы, из Пензы, из Санкт-Петербурга, республики Беларусь и КНР (Пекин). 19 мая в 11.00 (актовый зал ИЭУ) – состоится пленарное заседание. Вступительное слово – директор ИЭУ, доктор экономических наук, профессор Галина Грекова. В течении дня - доклады участников по указанным выше направлениям. 20 мая в 10.00 (ауд. 603)  – секция докладов аспирантов и студентов.