777

19 декабря в 17.00 часов состоится Гала-концерт Фестиваля самодеятельного художественного творчества среди студенческих коллективов факультетов университета.

Как известно, Фестиваль проводится в два тура. 1-й – просмотр по номинациям – до 19 декабря. 2-й тур – заключительный Гала-концерт.

В цели и задачи фестиваля входят: развитие эстетических вкусов и формирование общей культуры студенческой молодежи НовГУ, анализ и оценка творчества каждого студента, а также развитие художественной самодеятельности студенческих коллективов. На фестивале представляются номера по следующим номинациям: вокал (солисты), бардовская песня, вокальные ансамбли, солисты инструменталисты, ретро (репертуар 50х - 80-х годов), хореография (народный, эстрадный танец), спортивные и бальные танцы, современный танец (брейк-данс, хип-хоп, strit-dance), театральный и оригинальный жанр (СТЭМ, пантомима, монолог, цирк, пародия…).

В программу новогоднего Гала-концерта, который пройдет в Актовом зале (Антоново) НовГУ, включены лучшие номера и награждение победителей. Кроме того, в рамках Гала-концерта будет проходить акция «;Альтернативный новогодний подарок», в которой может принять участие каждый. Содержание подарка может быть разным: это и стенгазеты, и боди-арт, и «;живая» скульптура, и афишные тумбы.

Приходи, болей и участвуй!