871

19 экипажей благополучно добрались до финиша ралли «Великий Новгород - 2010»

В воскресенье, 26 сентября, в Великом Новгороде состоялись соревнования по ралли на классических (стандартных) автомобилях, которые носили статус открытого Кубка Новгородской области и Чемпионата Великого Новгорода. Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, соревнования такого формата проходят в области второй год подряд. Организовали соревнования Новгородская областная общественная Федерация, Федерация автомобильного спорта, «Спортивный клуб «Садко», центр развлечений «Тайм-Аут».

Количество участников, как в личном (среди экипажей), так и в командном зачётах увеличилось по сравнению с прошлым годом. На старт вышли 19 экипажей из Великого Новгорода, Боровического, Солецкого, Старорусского муниципальных районов. Преодолев 3-часовую борьбу, более 60 км трассы, проложенной по улицам и окрестностям Великого Новгорода, пройдя 10 специальных участков, все они благополучно финишировали.

Победителями стали Юлия Дружинина и Ирина Корегина (зачёт «АВТО Мисс»), Мочалов Пётр и Пупов Георгий (зачёт «БИЗНЕС класс»), команда учебно-курсового комбината: Небеснов Андрей и Александров Виталий, Юлия Дружинина и Ирина Корегина (зачёт «КЛУБНЫЙ»). Кроме того, были вручены специальные призы Анастасии Затевиной и её отцу Алексею.