1694

19 мая в Великом Новгороде будут представлены 13 Ганзейских городов

19 мая в Великом Новгороде будут представлены 13 Ганзейских городов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе мэрии, завершился прием заявок на участие в конкурсе презентаций Ганзейских городов «Ганзейская волна ѕ 2007».

Как сообщили в отделе по делам молодежи администрации Великого Новгорода, для своих презентаций молодые люди выбрали Гамбург, Брюгге, Любек, Висби, Ригу, Краков, Псков, Смоленск ѕ всего 13 городов. Яркие театрализованные представления будут продемонстрированы в День Ганзы 19 мая и станут одним из центральных мероприятий городского праздника. Также в этот день будут определены победители конкурса проектов в сфере международного молодежного Ганзейского сотрудничества.

Напомним, по условиям конкурса группам по 3-5 человек предлагалось подготовить творческую презентацию одного из городов-членов Ганзейского Союза. Презентация должна включать: информационный стенд о Ганзейском городе, использование средневековых европейских костюмов в соответствии с традициями выбранного города, театральные миниатюры, народные игры, песни, должна носить информационный характер и знакомить жителей Великого Новгорода с городами, входящими в Международный Ганзейский Союз.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».