1885

Фильм «Ради Лесли» о бездомной американке покажут в Великом Новгороде

Во вторник, 14 февраля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Ради Лесли» Майкла Морриса. Картина номинант на премию Оскар в категории «Лучшая женская роль».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По сюжету мать-одиночка по имени Лесли выигрывает в лотерею и с тех пор спускает все деньги на алкоголь и наркотики. Потратив последний цент, она возвращается домой в Западный Техас. Семья не особо рада её появлению, немногочисленные друзья отворачиваются. Лесли понимает, что может остаться на улице надолго, и находит 20-летнего сына Джеймса. Чтобы заслужить второй шанс, ей нужно побороть свои пристрастия.

Проект анонсировали в июле 2019 года. Сразу было известно, что фильм по сценарию Райана Бинако режиссирует Майкл Моррис и главную роль сыграет Андреа Райсборо. В июне 2020 года к касту присоединились Эллисон Дженни и Джон Хоукс, а в декабре 2020 — Марк Мэрон и Стивен Рут. Фестивальная премьера фильма состоялась в марта минувшего года.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» во вторник, 14 февраля, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.