Детскую площадку стоимостью 10,4 млн рублей поставят в «Псковской роще»

В Великом Новгороде продолжается благоустройство парка «Псковская роща» по нацпроекту «Жильё и городская среда». В планах установка игрового комплекса стоимостью более десяти миллионов рублей, сообщают в пресс-службе мэрии.

© vk.com/mayoralty_admvn
© vk.com/mayoralty_admvn

На втором этапе благоустройства парка в Псковском микрорайоне планируют сделать детскую площадку, обустроить к ней подходы и освещение. До 31 августа устройство водоотведения, освещения и железобетонного основания выполнит новгородская компания ООО «СБ» на общую сумму 5,8 млн рублей.

Сейчас на объекте выполняется монтаж кабельных линий под освещение, далее будет предусмотрен дренаж для отвода воды. ООО «Азбука СПБ» смонтирует бесшовное покрытие из резиновой крошки для детской площадки на 3,8 млн рублей. До 1 августа ТД «МАФ» оборудует игровой комплекс стоимостью 10,4 млн рублей, — сообщают в городской администрации.

Также планируется, что поздней весной и летом подрядчик проведёт финишную подготовку оснований и дорожек к детской площадке, мощение и установку опор освещения.