На благоустройство двух участков набережной А. Невского выделят 180 млн рублей

На традиционной встрече с женщинами, посвященной Международному женскому дню, губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о планах по благоустройству двух участков набережной Александра Невского. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, деньги на это будут выделены из областного бюджета.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Речь идет об участках набережной от моста Александра Невского до пешеходного моста и от пешеходного моста до строящегося участка у гостиницы «Россия».

— Средства в областном бюджете на эти цели удалось предусмотреть: мы передаем городу около 180 миллионов рублей в рамках субсидии. За счет этих средств будет заменено асфальтовое покрытие, освещение, установлены малые архитектурные формы. Мы сделаем это за счет областных средств, чтобы вся набережная Александра Невского у нас была благоустроена, — рассказал Андрей Никитин.

Губернатор также добавил, что на следующий год, если будет возможность, планируется изменить облик территории вдоль Кремля.

— Отремонтируем дорожки, причалы. Это зона ЮНЕСКО и что-то строить там нельзя, но мы сделаем ее комфортнее, — подчеркнул губернатор.