Инвестор представил новгородцам концепцию будущего аквапарка

Вчера, 14 марта, в КЦ «Акрон» состоялась встреча инвестора и городских властей с жителями Великого Новгорода, общественниками, представителями политических партий, на которой показали возможную концепцию будущего аквапарка рядом с торговым центром «Мармелад».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Проектом будет заниматься компания «Аква». У инвестора большой опыт строительства торговых и развлекательных объектов — ТРЦ «Мармелад» в Вологде, Великом Новгороде и Череповце, а также развлекательный парк в Вологодской области, в который входит аквапарк, динопарк, лыжные трассы, гостиничный комплекс и рестораны.

Аквапак в Вологодской области был построен в 2020 году, с этого времени он успешно работает. В среднем, по словам представителя компании, его посещают 600 человек в день. Есть сезонность — в летние, зимние каникулы и в праздники посещаемость значительно выше. 70% гостей составляют жители региона, остальные — приезжие из других городов.

В вологодском аквапарке — водные аттракционы, бассейн, площадью 600 квадратных метров, джакузи, термальная зона, где есть пять различных бань и саун. Стоимость билета сделана доступной, чтобы поддерживать высокую посещаемость круглый год. В среднем входной билет стоит 800 руб.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Говоря о выборе участка, представители инвестора подчеркнули, что считают перспективным строительство именно на площадке рядом с «Мармеладом», потому что здесь есть все необходимые для такого объекта коммуникации и существующая парковка более чем на 900 машиномест.

Планируется, что площадь новгородского аквапарка составит около 5000 квадратных метров, появится более 90 рабочих мест. Учитывая окружение и близость медицинских организаций, особое внимание будет уделяться шумоизоляции, зоны с открытыми бассейнами в новгородском аквапарке не планируются. Прилегающая территория будет благоустроена.

Сроки реализации проекта — с 2024 по 2026 год. Объем инвестиций — до 1 млрд рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.