Во время ремонта на улице Державина в Великом Новгороде частично ограничат движение

В 2023 году будет отремонтирована улица Державина от кольца у поста ГИБДД на въезде в Великий Новгород со стороны Москвы до подходов к Колмовскому мосту.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

Как сообщили в администрации Великого Новгорода, во время дорожного ремонта на улице Державина планируется частичное ограничение движения транспорта. Подрядчику, ООО «СитиКом», разрешено временно ограничить движение с 21 марта по 1 октября.

— К работам подрядчик планирует приступить при наступлении благоприятных погодных условий, после полного высыхания дорожного полотна и таяния снежного покрова, ориентировочно в апреле-мае. До начала производства ремонтных работ подрядчик установит соответствующие знаки, а также выполнит геодезическую съемку объекта местности, — рассказала начальник отдела по дорожному хозяйству комитета по управлению городским и дорожным хозяйством администрации Великого Новгорода Юлия Редикова.

На первом этапе подрядчику предстоит выполнить демонтаж существующего бортового камня с последующим устройством нового. В это время будет частично ограничено движение по одной полосе проезжей части.

Второй этап — фрезерование дорожного покрытия. Ограничение движения предусматривается также по одной полосе проезжей части.

Третий этап — устройство выравнивающего и верхнего слоя покрытия. Работы планируется выполнять с частичным перекрытием движения. Транспортные потоки будут направляться по встречной полосе.

Заключительные этапы — это установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки. Работы не предполагают полного перекрытия движения. Наносить дорожную разметку будут в часы снижения транспортного потока.