Ушел из жизни известный новгородский журналист Александр Власов

Сегодня, 31 марта, на 63 году жизни умер известный новгородский журналист и политтехнолог Александр Николаевич Власов. Об этом сообщили его коллеги и друзья.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Александр Власов был умным, проницательным, вдумчивым коллегой и другом. С ним всегда было интересно — он обладал отличной памятью и эрудицией, глубоко знал историю Новгорода, охотно делился своими знаниями.

Коллеги вспоминают Александра Николаевича, помимо прочего, как страстного футбольного болельщика.

Соболезнования в связи с кончиной Александра Власова выразил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

— Это был глубокий, принципиальный, неравнодушный человек, настоящий профессионал, который очень многое сделал для развития новгородской журналистки, для своих читателей. Кому-то он мог казаться неудобным, задавая острые вопросы, поднимая «неудобные» проблемы. Но это был человек, который искренне хотел, чтобы жизнь вокруг менялась к лучшему. Александр Николаевич очень хорошо знал и любил новгородскую историю, на равных мог дискутировать с учеными и специалистами, — написал Андрей Никитин. — Буквально на днях виделись с Александром Николаевичем на моем отчете перед депутатами областной думы в филармонии. Переговорили, обменялись мнениями. Горько осознавать, что так внезапно ушел талантливый человек.

Редакция интернет-портала «Новгород.ру» выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Власова.