Жителям Валдая предлагают оценить концепцию благоустройства территории на улице Песчаной

Центр развития городской среды Новгородской области представил итоговую концепцию благоустройства общественной территории на улице Песчаной в Валдае.

© Центр развития городской среды Новгородской области
© Центр развития городской среды Новгородской области

На территории, которая находится рядом с автовокзалом, Валдайской ЦРБ и физкультурно-спортивными комплексами, предусмотрено обустройство пешеходных дорожек и зон отдыха, создание сцены, детской и спортивной площадок, мемориальной зоны с выставкой под открытым небом, навеса с местами для мастер-классов. Разработан арт-объект, который познакомит посетителей с символами Валдая.

Итоговая концепция подготовлена по результатам изучения краеведческих материалов, интервью с общественниками, активными горожанами, представителями администрации, учреждений культуры и спортивных организаций, онлайн-опросов жителей Валдайского района, а также общественных обсуждений. Оценить ее и оставить свои замечания можно по ссылке.

Напомним, концепция благоустройства общественного пространства принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы Валдай получит грант на реализацию проекта.