В Новгородском районе пройдет рок-фестиваль «РОКот над Ильменем»

В конце июня в окрестностях Великого Новгорода пройдет двухдневный рок-фестиваль «РОКот над Ильменем». Хедлайнерами станут группы Монгол Шуудан, Черный обелиск, Тролль Гнет Ель и Северо-Запад.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На летнем рок-фестивале в течение двух дней посетители смогут слушать музыку и отдыхать. Как сообщили организаторы, будет возможность приехать с палаткой на все две фестивальные ночи. Помимо этого, все желающие смогут приезжать на выступления групп в зависимости от графика.

Фестиваль пройдет 23 и 24 июня в «Хольмгард парке» недалеко от деревни Ращеп Новгородского района. В ближайшее время организаторы планируют открыть продажу билетов.

Хедлайнерами фестиваля стали группы Монгол Шуудан, Черный обелиск, Тролль Гнет Ель и Северо-Запад. В мероприятии также участвует полюбившийся слушателям оркестр рок-каверов филармонии. На сцену выйдут и новгородские группы Диктат, Акафист, Рыжий слева, молодые исполнители Марина Швабович и the Tunes, Тени Дорог. Порадуют своим творчеством гости из Петрозаводска: Soul Penetration прокачает площадку тяжелыми рифами, а Чокнутый Пропеллер и Герои и злодеи заведут публику ритмами панк-рока. Помогать им в этом будет молодой, но задорный коллектив из Старой Руссы Смена.

На площадке фестиваля будут работать фудкорты, продаваться прохладительные напитки. В перерывах между выступлениями зрителей ждет развлекательная программа. Для детей предусмотрели детскую площадку.