Выставка в формате «фотосушка» расскажет жителям Великого Новгорода об истории города

В Великом Новгороде будет работать уникальная выставка фотографий в формате «фотосушка». Она расскажет об истории города.

© Новгородский музей-заповедник
© Новгородский музей-заповедник

Фотографии воссоздают образы старинных улиц, построек, церквей и монастырей, которые свидетельствуют о богатой и славной истории Великого Новгорода. Посетители увидят уникальные детали архитектуры и разнообразие исторических памятников, которые сделали город уникальным и неповторимым.

26 мая с 11:00 выставка будет работать у железнодорожного вокзала. 27 мая с 11:00 фотографии можно будет увидеть на площади Победы-Софийской и у фонтана в Кремлёвском парке. 28 мая с 11:00 снимки выставят у монумента Победы и на пляже у Кремля.

Выставки проводит проект «Великий Новгород — прошлое в фотографии». С 2009 года в одноименном сообществе «ВКонтакте» опубликовано уже 49 тысяч фотокадров и открыток, с помощью которых новгородцы могут взглянуть на город по-новому, проникнуться его богатым прошлым и самобытностью.

В этом году авторы проекта планируют проведение выставок в культурных центрах Великого Новгорода, мобильных выставок в туристических и спальных районах города, а также создание собственного сайта.