Клиенты билайна в Новгородской области могут звонить и отправлять СМС через Wi-Fi

билайн запустил в Великом Новгороде и Новгородской области технологию Voice over Wi-Fi (VoWiFi)*. Теперь абоненты могут писать СМС и звонить как обычно даже в местах со слабым сигналом.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Технология VoWiFi позволяет совершать голосовые звонки в местах, куда радиоволны от базовых станций проходят с трудом, но есть Wi-Fi любого оператора. Это актуально в зданиях с толстыми стенами, на цокольных и последних этажах высотных домов. Более того, с сервисом VoWiFi клиенты могут отправлять СМС и звонить по домашнему тарифу из любой точки России, если есть доступ и подключение к локальной точке Wi-Fi.

— Запустив VoWifi, мы решили важную задачу — обеспечили клиентов комфортным сервисом даже там, где наблюдаются сложности с сигналом. Таким образом клиенты не пропустят важный звонок или СМС даже находясь на подземной парковке торгового центра, если подключатся к Wifi. Ещё один запуск этого года — технология VoLTE**, позволяющая общаться с собеседником в более высоком качестве, — подчеркнул директор Новгородского отделения билайна Алексей Сахаров.

Для использования технологии VoWiFi необходимо наличие Wi-Fi сети. Вызовы и сообщения оплачиваются по домашним тарифам, в том числе при звонках в Россию из других стран. Для начала использования технологии необходимо включить ее в настройках смартфона.

* Действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется в случае наличия актуальной информации о местоположении в мобильной сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации вызовы на короткие номера и номера экстренных служб через сети WiFi не поддерживаются. Данные вызовы передаются по мобильной сети в том случае, если она доступна. Подробнее — на beeline.ru

**голос через LTE