Разбойник, вымогатель и вор из Новгородского района получил 10 лет колонии

Новгородский районный суд вынес приговор 52-летнему неоднократно судимому жителю Новгородского района. Он признан виновным в совершении 8 различных преступлений, в числе которых кражи, грабёж, разбойные нападения и вымогательство.

В начале 2020 года мужчина освободился из мест лишения свободы. Поселившись в посёлке Тёсово-Нетыльский, он неоднократно приходил к своей пожилой соседке, требуя у неё денег на спиртное. При этом он приставлял нож к горлу женщины, а также избивал её сожителя.

В соседней деревне Финёв Луг мужчина похитил из незапертого дачного дома различные мясные продукты, которые увёз на краденом велосипеде. В другой раз он зашёл в дом к местной жительнице, попросив попить воды. Там он ударил пенсионерку по лицу и, продемонстрировав ей нож, забрал у неё 1300 рублей.

Покинув дом пожилой женщины, мужчина встретил знакомого, который подвёз его на мотоцикле. Далее на попутном транспорте он доехал до деревни Огорелье и там похитил из дома местного жителя куртку и блок сигарет.

После того, как жительница деревни Финёв Луг сообщила о случившемся в полицию, сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» разыскали и задержали злоумышленника.

Суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы в течение 20 месяцев.