Эротическую драму «Дом удовольствий» о работе в борделе покажут в Великом Новгороде

В пятницу, 2 июня, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Дом удовольствий». Кинокартина основана на реальных событиях и снята по мотивам романа «Дом» Эммы Беккер. Произведение вошло в спецподборку, собранную для русских читателей французским автором Фредериком Бегбедером.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам критиков, эротический фильм «Дом удовольствий» — не просто история о необычном эксперименте, на который решается молодая писательница Эмма, отправляясь в публичный дом в поисках сюжета для своей новой книги. Это ещё и попытка ответить на вечный вопрос: на что готов творец ради своего произведения?

Оказавшись в борделе, девушка в итоге остаётся там на два года. Каждый день она делает заметки о своих клиентах: мало кто из них приходит за тем, чтобы просто удовлетворить плотские желания. Они ищут тепла, понимания, внимания, просят научить их искусству любви. Или же напротив, компенсируют свои комплексы и обиды.

Эмма рассказывает об этом опыте без эмоций, не романтизирует его и, препарируя каждую встречу, чётко отделяет свою обычную жизнь от ночной. Роль секс-работницы Бригиды исполнила Росси де Пальма, известная по работам в картинах «Русалка в Париже», «Параллельные матери», «Мой брат — супергерой!» и «Женщины на грани нервного срыва».

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 2 июня, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.

Фильм предназначен для аудитории старше 18 лет.