На строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов в Великом Новгороде дополнительно направят 349,7 миллиона рублей

Внесение изменений в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» обсудили сегодня, 5 июня, на внеочередном заседании правительства Новгородской области. Его провёл губернатор Андрей Никитин.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

И.о. министра финансов Новгородской области Елена Силина сообщила, что внесение изменений в проект закона связано с увеличением поступлений из федерального бюджета. Эти деньги будут направлены на софинансирование строительства Дома-интерната для престарелых и инвалидов в Великом Новгороде (349,7 млн рублей), а также на реконструкцию Морского центра капитана Варухина (35,2 млн рублей).

За счет экономии по отдельным статьям расходов и зарезервированных средств предусмотрены расходы на завершение строительства детского ясли-сада в Малой Вишере, на закупку и монтаж оборудования для создания модульного ФОКа в Шимском муниципальном районе, выборочный капитальный ремонт лечебного корпуса №1 Боровичской ЦРБ, а также на развитие аэродрома в Кречевицах и приведение в нормативное состояние посадочных площадок в Боровичском, Мошенском и Пестовском районах.

По итогам ежегодного рейтинга социально-экономического развития районов межбюджетные трансферты получат Боровичский район (5 млн рублей), Мошенской район (3 млн рублей) и Демянский район (2 млн рублей).

Члены правительства согласовали предлагаемые изменения. Проект закона будет вынесен на ближайшее заседание Новгородской областной Думы.