Начальник ОМВД России по Окуловскому району обвиняется в превышении должностных полномочий

В отношении начальника ОМВД России по Окуловскому району возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном из корыстной заинтересованности.

По версии следствия, в апреле 2023 года обвиняемый продал за 50 тысяч рублей автомобиль Renault Logan, находившийся на специализированной стоянке и изъятый в рамках процессуальной проверки, проводимой по факту ДТП, вследствие которого погиб водитель. В связи с отказом родственника от права наследования, автомобиль должен был пройти процедуру признания бесхозяйным и передачи в собственность государства.

Преступление выявлено региональным УФСБ России во взаимодействии с оперативниками собственной безопасности и инспекторами ГИБДД УМВД России по Новгородской области. Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела.

В УМВД прокомментировали, что при подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке.

Добавим, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.