1846

2 декабря - выборы в Госдуму

2 декабря - выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва.

В целом город готов к проведению выборов. Для новгородцев 2 декабря с 8.00 утра и до 20.00 будут открыты 82 избирательных участка. Количество внесенных в списки избирателей - 184 тысячи человек.

С момента поступления на избирательные участки бюллетеней для голосования (ориентировочно 1 декабря 2007 года), все они будут взяты под круглосуточную милицейскую охрану. К охране общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения, а также для усиления антитеррористической защищенности избирательных участков и непосредственно прилегающих к ним территорий, в Новгородской области привлекается свыше 1 500 сотрудников из различных подразделений органов внутренних дел.

Как ранее сообщало ИА «Великий Новгород.ру», жители Новгородской области на предстоящих выборах в Госдуму могут получить приз. Акцию по раздаче подарков проводит региональное представительство в Новгородской области комитета «За честные выборы». В настоящее время жители области уже начали получать из комитета пригласительные билеты на выборы. «Твой голос нужен России!», «От вас зависит будущее страны!» - такими словами этот пригласительный билет призывает всех прийти 2 декабря на избирательный участок и принять участие в выборах в ГосДуму, тем самым исполнив свой гражданский долг. Но, пожалуй, еще более заманчивым выглядит обещание «Все, кто придет на выборы, смогут получить от нашего общественного комитета подарки». Среди подарков - посуда, бытовая техника, чайники, микроволновые печи, телевизоры. Главным подарком, обещают организаторы акции, станет автомобиль.

Кроме того, иизбирательная комиссия Новгородской области представила информацию о том, как жители Новгородской области могут получить предварительные итоги голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва на свой мобильный телефон. Для этого необходимо отправить SMS без символов или SMS с номером интересующего субъекта РФ и номером избирательного участка на номер 5503.

Добавим, что Избирательная комиссия Новгородской области сможет огласить предварительные результаты выборов около 2 часов ночи. Корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» будет следить за ходом подсчета голосов и сообщит о результатах на сайте агентства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».