1000

2 дня до Ганзы

До начала XXIX Ганзейских дней Нового времени, которые пройдут в Великом Новгороде с 18 по 21 июня, осталось два дня. Готов ли город к приему многочисленных гостей?

Без сомнения, в последние месяцы и дни наш город преобразился буквально на глазах: ремонтируются дороги и тротуары в центре города, реставрируются памятники и церкви, открыты сразу два новых памятника — Петру I и Сергею Рахманинову. По всему городу размещены конструкции и декоративные элементы праздничного оформления города, появилось новое световое оформление. Однако не все работы еще завершены. В лесах стоит кремль и многие церкви в центре города и на Ярославовом Дворище. По-прежнему ремонтируются здания филармонии и Новгородского объединенного музея-заповедника. Не везде до конца выложена тротуарная плитка...

Меж тем в Великий Новгород уже прибывают первые участники Ганзейских дней. Первой прибыла делегация из немецкого города Герфорда во главе с членом президиума Ганзейского союза Манфредом Шуркампом.

Отметим, что о готовности города к проведению XXIX Ганзейских дней сегодня, 16 июня 2009 года, в 16.00 сообщит на пресс-конференции мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Следите за сообщениями!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.